сб, 27 апр.
09:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Мошенники убедили беременную жительницу Моздока залить йодом списки избирателей

18 марта , 21:04Кавказ. Новости округа

27-летняя жительница Моздока дважды стала жертвой телефонных мошенников. Сначала злоумышленники выманили у девушки более 600 тыс. рублей, а потом уговорили испортить списки избирателей, пишет телеграм-канал SHOT.

Задержанная за порчу списков избирателей 27-летняя жительница Моздока сейчас находится на четвёртом месяце беременности. Она рассказала, что живёт одна, а муж сейчас находится в зоне СВО.

В последнее время девушке несколько раз звонили неизвестные, представляясь сотрудниками банков. Они предупреждали, что на неё пытаются оформить незаконный кредит, и чтобы помешать преступникам, нужно самой оформить максимальное количество займов и перевести деньги на безопасный счёт.

Героиня истории выполнила все указания злоумышленников. А позже зачем-то рассказала собеседникам, что собирается на выборы.

Мошенники перезвонили доверчивой девушке снова и сообщили, что на избирательном участке находится украинский шпион. Спасти паспортные данные граждан якобы можно, если залить документы йодом. Поверив и на этот раз, жительница Моздока осуществила нападение на избирательную комиссию, после чего и была задержана полицией.

Ранее сообщалось также, что суд приговорил ставропольца к 17 годам колонии особого режима за государственную измену. Мужчину признали виновным в помощи СБУ и нанесению ущерба безопасности Российской Федерации.

Авторы:Юлия Яковенко