пн, 29 апр.
23:04
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Питьевые фонтаны для детей и взрослых установят на Старом озере в Кисловодске

16 апреля , 19:24ОбществоФото: администрация Кисловодска

В рамках работ по благоустройству Старого озера в Кисловодске запланирована установка новых питьевых фонтанов. По данным администрации курорта, конструкции специально сделают двухуровневыми — чтобы сделать доступными как для взрослых, так и для детей.

На территории городского пляжа в Кисловодске вскоре установят пять новых питьевых фонтанов. Двухуровневая конструкция обеспечит доступность чистой и свежей воды как для взрослых, так и для малышей.

По словам главы города, общая стоимость этих фонтанов превысила 2 млн рублей. Источники питьевой воды оборудуют системой фильтрации и очистки воды.

«Планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере ещё более комфортным и приятным»,

— рассказал Евгений Моисеев.

Ранее сообщалось также, что на улицах Кисловодска появилось три новых парклета. Это благоустроенные и озеленённые зоны отдыха, где можно будет укрыться от дождя, воспользоваться санитарной комнатой и зарядить гаджеты.  

Авторы:Дарья Куличенко